Николай Дроздов, Юлия Савичева и IOWA расскажут об экспонатах Русского музея в TikTok

Платформа коротких видеороликов TikTok запустила акцию «#МузейныйТикТок» в честь «Ночи музеев», которая пройдет в России 14 мая 2021 года. Первым проектом станет сотрудничество с Русским музеем, об экспонатах которого в коротких видео расскажут ученый-зоолог и телеведущий Николай Дроздов (на фото), певицы Юлия Савичева, Зара, IOWA и др., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу платформы.

– Специальный видеогид от TikTok позволит посетителям музея в Санкт-Петербурге узнать про самые интересные произведения искусства в полюбившемся формате коротких роликов. Видеоролики для маршрута сняли такие российские знаменитости, как Николай Дроздов, Ксения Дукалис, Тимур Родригез и др., – говорят организаторы акции.

Для наиболее известных произведений из коллекции Русского музея были подготовлены видеогиды, их можно будет посмотреть, отсканировав QR-коды, расположенные рядом с экспонатами. На видео об экспонатах расскажут известные музыканты, блогеры и актеры.

14 мая на платформе будет также дан старт серии экскурсий в формате интерактивной игры «Путешествие по Русскому музею». В ней популярные пользователи платформы Артем Марьин, коллектив Piterville, солист группы «Марсель» Степан Ледков и другие в прямом эфире будут проходить квест, отвечая на вопросы гидов и следуя по специальному маршруту музея, в то время как пользователи будут помогать им, оставляя комментарии.

Проект «#МузейныйТикТок», в котором примут участие крупнейшие музейные комплексы России, продлится до октября.

– За это время TikTok не только покажет классические музеи с новой стороны, но и поможет им найти новую аудиторию, – считают организаторы акции.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!