City to Burn

Дебютный трек российской кибер/панк/рок группы “Club 27o”.

Песня была вдохновлена нашумевшим проектом игровой студии CD PROJEKT RED – “Cyberpunk 2077”. Помимо базовой идеи антиутопического протеста, текст композиции является метафорой пути Киану Ривза по произведениями в стиле киберпанк: Джони Мнемоник, Матрица и, в заключении, нашумевшая игра “Cyberpunk 2077” .

Изначально, панк-рок был ответом на помпезность современного рока и противопоставлял себя, как дешевую, “гаражную” замену. В нем не требовалось много умений или дорогого оборудования, эта музыка шла от души и цепляла.

Термин кибер-панк был сформулирован в литературе, как обозначение мира, переживающего упадок, на фоне интенсивного развития цифровых технологий. Человеческая жизнь тут ничего не стоит, всем управляют корпорации и дороже всего стоит информация.

Киберпанкрок – это синергия этих двух смыслов и одновременно противопоставление их. Перегруженные гитары тут соседствуют с синтетическими переливами, громкие крики с размеренным речитативом, а лирический герой – может быть никем и всем одновременно…

Жанр: ,
по
Может быть интересно... Глеб Новик

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!