Яна Чурикова станет ведущей гала-концерта в честь 20-летия «Фабрики звезд»

Продолжается подготовка к концерту в честь 20-летия «Фабрики звезд», который состоится 22 апреля 2023 года в концертном зале «МТС Live Холл». На сцену выйдут Юлия Савичева, Стас Пьеха, Ирина Дубцова, Доминик Джокер, Наталья Подольская, Дмитрий Колдун, группа «Тутси», Прохор Шаляпин, Юлия Михальчик, Михаил Гребенщиков и другие звездные «фабриканты» разных сезонов. Как сообщили организаторы концерта, они споют именно те хиты, которые сделали их звездами в масштабе страны.

  • Вы услышите те самые песни в исполнении тех самых артистов, – рассказал участник четвертой «Фабрики» Доминик Джокер. Пойти стоит, чтобы вместе со мной и остальными участниками «Фабрики звезд» вернуться во времена молодости, азарта и тех мгновений, которые, к сожалению, уже не вернуть, но оживить в своей памяти можно!

Первый концерт музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд» состоялся 13 октября 2002 года и сразу получил невероятные рейтинги.

  • Я никогда не забуду свое чувство перед стартом проекта: предвосхищение того, что произойдет что-то большое и что-то очень крутое, что твоя жизнь прямо сейчас меняется навсегда и безвозвратно, – говорит участница первого сезона Саша Савельева. «Фабрика звезд» стала музыкальной революцией в российском шоу-бизнесе. По оценкам исследовательских компаний, каждый третий россиянин смотрел выпуски первого сезона, а группы «Корни» и Фабрика», собранные продюсером Игорем Матвиенко из участников проекта, продолжают свою жизнь и до сих пор.
  • Проект мне принес большую популярность, первую настоящую звездность, – говорит победитель шестого сезона Дмитрий Колдун. – Я всегда немножко расстраиваюсь, потому что несмотря на победу, у меня на «Фабрике» не сложился ни один хит. Все это пришло лишь потом, но несмотря на это, именно «Фабрика» дала мне толчок к старту музыкальной карьеры.

После оглушительного успеха первой «Фабрики звезд» в 2003 году на экраны вышел второй сезон, собравший максимальные рейтинги на российском телевидении. Финалистки проекта Полина Гагарина, Юлия Савичева и Елена Темникова в разные годы представляли страну на «Евровидении», а их песни были отмечены множеством наград, от «Золотого граммофона» до «Песни года».

  • «Фабрика звезд» стала для меня школой, стартовой площадкой и мнение всех преподавателей имело огромное значение, – отмечает Юлия Савичева. – Мы объездили с гастролями всю страну, и это было очень весело, но само участие в проекте было невероятно сложным. Возможно, сейчас восприятие музыкального контента изменилось, но в то время он был новаторским и передовым.

За 10 лет существования проекта выпущено более 20 альбомов, проданы миллионы дисков и проведены сотни концертов по всей стране, а участники стали настоящими звездами российской поп-сцены.

  • Я безумно рада, что этот проект был в моей жизни, – говорит финалистка пятой «Фабрики» Наталья Подольская. – Я благодарна «Фабрике» за то, что она меня приняла и позволила остаться до конца. Мой финальный номер под песню «Поздно», длинное зеленое платье, хрустальный рояль, аккомпанирующего Виктора Дробыша и те эмоции мне не забыть никогда! По сути «Фабрика звезд» – это та же история Золушки, а значит она всегда актуальна.
  • «Фабрика звезд» стала и моей школой, и институтом, и экстернатом, – считает финалист третьей «Фабрики» Александр Киреев. – Проект давал возможность не только получить невероятное количество навыков из первых рук от лучших специалистов, но и сразу их применить. И это невероятное ощущение, когда ты выходишь на огромную сцену «Олимпийского», и тебя ждет 20-тысяч зрителей – невозможно ни передать, ни забыть.

Ведущей шоу к 20-летию проекта станет бессменная ведущая всех «фабричных» сезонов Яна Чурикова.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!