Эмин Агаларов рассказал о своих действиях в Crocus City Hall в первый час после теракта

Сын владельца Crocus Croup Араса Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов прибыл в Crocus City Hall спустя 40 минут после первого выстрела террористов 22 марта 2024 года.

Его сопровождали сотрудники МЧС и личная охрана. Все вместе они прошли эвакуационные коридоры, которые не были задымлены на тот момент. Также им удалось попасть на 4-й этаж, выломать дверь серверной, чтобы спасти носители с видеозаписями камер наблюдения, которые в итоге помогли следствию найти террористов.

Эмин Агаларов и его спутники видели трупы расстрелянных террористами людей. Охрана и спасатели вытаскивали жертв на воздух в надежде их спасти, но нападавшие стреляли в основном на поражение в голову и в живот. Эмин Агаларов подчеркнул, что все системы безопасности работали, в том числе и оповещение. Его выключили только под утро, когда об этом попросили спасатели. Все гидранты имели давление, и пожарным было легко к ним подключиться, чтобы потушить огонь.

В результате обрушение здания произошло лишь спустя шесть часов после взрыва. При этом не пострадали некоторые помещения, например — музей Муслима Магомаева.

  • Система пожарной безопасности сработала вовремя, и двери были разблокированы. Именно благодаря этому многим людям удалось выбраться, – подчеркнул в интервью РИА «Новости» Эмин Агаларов.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!