Экс-супруга Паши Техника заявила, что его можно было спасти
Бывшая жена Паши Техника Ева Карицкая (Карина Мельничук) дала большое интервью Ксении Собчак. В двухчасовой беседе они обсудили, зачем рэпер полетел в Таиланд, кто с ним там был, при каких обстоятельствах впал в кому, поговорили об употреблении им запрещенных веществ, пагубном влиянии зависимости на семейную жизнь, хронике саморазрушения и реакции сына музыканта на его гибель.
Ева Карицкая заявила, что тайские врачи отказались вставлять Паше Технику специальную трубку для аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). По словам блогерши, изначально специалисты Таиланда говорили им, что не умеют этого делать.
- Потом говорили, что у них нет того, кто это умеет делать. Потом оказалось, что это делается на втором этаже. И его нужно вести на второй этаж, а это невозможно из-за того, что он подключен к аппаратам. Им врач говорит: «Давайте просто приедет этот специалист из другой клиники, прям в этой же палате всё сделает». Они сказали: «Нет», — поделилась она.
По словам экс-супруги, она вместе с близкими Паши Техника предлагала взять риски на себя и перевести его самостоятельно в другую клинику, которая находилась в трех минутах. Врачи отказали им, сославшись на позднее время, 5 часов вечера. На следующий день рэперу стало хуже. Бывшая жена певца отметила, что больница не желала подпускать других специалистов к музыканту.
- Мы каждый день сидели, и на каждый день говорили: «Завтра, завтра, завтра». Просто каждый день кормили нас этими завтраками. Они еще медленные, они дико медленные, — рассказала Карицкая.
Также она призналась, что Паша Техник сам мечтал умереть от наркотиков. По словам Евы Карицкой, поездка в Таиланд вообще могла быть организована именно с целью самоубийства.
- Он говорил не одной мне об этом. Вообще такое ощущение, что он полетел в Таиланд, чтобы покончить с собой. Перед поездкой он сказал Маркусу: “Наверное, я там кони двину”. Думаю, если бы не передозировка, то с ним все было бы нормально, — сказала Ева Карицкая.
В конце выпуска Ксения Собчак спросила:
- Что ты ответишь сыну, когда он спросит о том, каким был его папа?
- Рок-звездой, – сказала Карина.
Напомним, что Паша Техник скончался 4 апреля 2025 года в возрасте 40 лет в Таиланде. Официальной причиной его смерти тайские врачи назвали легочную инфекцию.