«Шальные императрицы шоубиза» Ирина Аллегрова, Маша Распутина и Ирина Салтыкова станут героинями фильма «Муз-ТВ»

Новый документальный фильм «Шальные императрицы шоубиза» выйдет в эфире «Муз-ТВ» 20 мая 2023 года. Его героинями станут Ирина Аллегрова, Маша Распутина, Ирина Салтыкова, группа «Комбинация» и другие артистки, совершившие сексуальную революцию в российском шоу-бизнесе, сообщили в пресс-службе телеканала.

Телезрители узнают, как героиням фильма жилось «без комплексов» в постсоветском пространстве, и какую цену девушкам пришлось заплатить за свою смелость. Создатели фильма «Шальные императрицы шоубиза», расскажут, как они зарабатывали на жизнь до того, как стали известными, чем занимаются сегодня главные бунтарки 90-х, и почему они не любят вспоминать о своих провокационных выходках.

Маша Распутина живет сейчас в роскошном особняке, если и выступает, то исключительно ради собственного удовольствия. Певица увлекается йогой, медитирует и очень не любит, когда ей припоминают былые выкрутасы и называют секс-символом.

  • Ну какой же я секс символ-то, ребята? – недоумевает Маша Распутина. – То, что я обнажала свои красивые ноги, носила короткие юбки – так это красиво, просто я обладаю вкусом. Сейчас я занимаюсь философией йоги. Произошло прозрение, вдруг, я увидела истину. Как будто с небес посыпалась правда.

Продюсер Бари Алибасов вспомнил в эксклюзивном интервью «Муз-ТВ», как относились к Маше её коллеги по звёздному цеху.

  • Её не любили все артистки и не переваривали, прям все, – рассказал продюсер. – При всей моей любви к Алле Пугачевой, когда мы заговаривали о Маше Распутиной, всегда было какое-то пренебрежительное отношение к Маше.

Одной из главных героинь нового фильма станет Ирина Аллегрова. Именно она одной из первых на эстраде начала снимать провокационные клипы, и выступать в ярких образах «бабы-стервы», «шальной императрицы», которым нужно было соответствовать. Поэт песенник Симон Осиашвили вспоминает, что песню песню «Бабы – стервы» он изначально отдал другой певице.

  • Решил показать песню Наде Бабкиной, которая казалась мне лихой, отвязной певицей, – говорит Симон Осиашвили. – Вот, я ей позвонил и спел по телефону. Она говорит: “Ой, как хорошо, как интересно, как остро, вот, давай-давай.” А потом, через некоторое время, мне звонит и говорит: “Ты знаешь, Симон, я вышла на концерте с ней, и зрители как-то её не поняли”. Такого резонанса не возникло в исполнении Нади Бабкиной, она мне честно в этом призналась, говорит: “Можешь спокойно предлагать этот текст кому-нибудь другому”.

Эфир в 16.00.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!