Хиты нулевых вспомнят на Новый год на Первом канале

Праздничное шоу под названием «Двадцать лет спустя» выйдет в эфир Первого канала в ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023-го. Новогодняя ночь на Первом – традиционный музыкальный обзор одного из последних десятилетий. Прошлогодний праздничный эфир был украшен песнями 90-х, грядущий – начала 2000-х.

Большая часть хитов нулевых прямо связана с Первым, который как раз в те годы пробовал новые музыкальные форматы и искал таланты по всей стране. В 2002 году в эфире Первого состоялась премьера реалити «Фабрика звезд», которое выпустило немало исполнителей, популярных и по сей день: Полина Гагарина, Юлия Савичева, группы «Фабрика» и «Корни» исполнят свои песни и в новогоднюю ночь.

Для новогодней ночи на Первом отобрано более 50 хитов, для каждого из которых в масштабных декорациях снимался отдельный номер-шоу и делался серьезный пост-продакшн с 3D-графикой. Любимые хиты предстанут совершенно в новом, современном качестве. Режиссерами-постановщиками выступают Андрей Сычев, Илья Глазунов, Феликс Михайлов, Алексей Голубев и Роман Бутовский.

Новогоднее шоу на Первом объединило группу «Блестящие»: Юлия Ковальчук, Надежда Ручка, Ксения Новикова и Сильвия Золотова впервые вместе исполнят «За четыре моря» в огромной морской ракушке. Жасмин, теряя равновесие, закружится в зеркальном коридоре с «Головоломкой», а Глюкоза спустя много лет появится в платье новобрачной. Для номера Вячеслава Бутусова «Девушка по городу» выстроили танц-пол из брусьев – на сцену его заносили 125 человек! А Сергей Жуков начнет свой номер… укрывшись в сумке курьера.

В шоу прозвучат песни Григория Лепса, Лолиты, Максим, Леонида Агутина, Филиппа Киркорова, Стаса Михайлова, Игоря Николаева, Игоря Крутого, Олега Газманова, Елены Ваенги, Владимира Преснякова, Дмитрия Маликова, Маши Распутиной, Сергея Трофимова, групп «Иванушки International», «Руки вверх», «Дискотека Авария», «Уматурман», «Город 312», «Гости из будущего», «Любэ», «Корни» и другие.

Помимо артистов праздничную атмосферу в эфире будут создавать ведущие – Лариса Гузеева, Валдис Пельш, Максим Аверин, Вадим Галыгин, Анна Щербакова, Светлана Зейналова, Тимур Соловьев, Екатерина Березовская и др.

Съемки идут полным ходом и продолжатся до самого праздника.

Эфир в 22.22.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!