Стинг станет почетным академиком на вручении премии Ivors

Стинг станет новым почетным членом Ivors Academy – одной из крупнейших профессиональных ассоциаций музыкальных авторов в Европе. Посвящение состоится на церемонии вручения премии Ivors 2023 в Grosvenor House в Лондоне 18 мая 2023 года. Номинантов на премию объявят 18 апреля.

Стинг стал 23-м почетным сотрудником Академии за ее 79-летнюю историю. Ранее академиками становились Пол Маккартни, Кейт Буш, Элтон Джон и Питер Гэбриел, который получил это почетное звание в прошлом году.

  • Из всех наград в мире музыки Ivors для меня самая престижная, — говорится в заявлении Стинга. – Написание песен — это искусное ремесло, и Ivors Academy — это его гильдия. Так что я рад и польщен тем, что мне предложили присоединиться к ней.

Стинг выиграл семь Ivor Novellos, в том числе награду за заслуги перед жанром в 2002 году. В том же году он был введен в Зал славы авторов песен в Нью-Йорке.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!