Российскую музыку запретили на Украине

Трансляцию российской музыки и гастроли российских исполнителей запрещают на Украине с 7 октября 2022 года.

В этот день был опубликован текст закона, вносящего изменения в документ о поддержке национального музыкального продукта Украины. Законом запрещена публичная демонстрация/исполнение российских музыкальных произведений (песен в исполнении российских певцов, музыкальных клипов и др.) и гастроли российских исполнителей на Украине, а также музыкальных клипов, содержащих зафиксированное исполнение музыкального недраматического произведения с текстом, осуществленное певцом (певицей), являющимся в любой период после 1991 года гражданином России или постоянно проживающим в означенный период на ее территории.

Кроме того, российским исполнителям запрещается проведение гастрольных мероприятий на Украине. Параллельно вводится перечень музыкальных исполнителей из России, не поддержавших военную спецоперацию, на которых указанные ограничения не распространяются. Заявление о включении в такой перечень предписывается подавать в Службу безопасности Украины лицу, имеющему право предоставлять разрешения на использование музыкальных произведений на Украине. Вести такой перечень и следить за его обновлением предписано Совету национальной безопасности и обороны.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!