Премьера нового сезона сериала НТВ «Скорая помощь» состоится в эфире телеканала НТВ

Премьера нового сезона сериала НТВ «Скорая помощь» состоится в эфире телеканала НТВ 28 ноября 2022 года. Главный горой картины – Константин Кулыгин, в прошлом водитель бригады скорой помощи, а ныне высококвалифицированный врач – и его коллеги продолжат спасть жизни и помогать больным. Главную роль в остросюжетной мелодраме бессменно исполняет Гоша Куценко. В проекте задействованы также Екатерина Волкова, Александр Тютин, Степан Куликов, Пётр Баранчеев и Азиз Бейшеналиев, сообщили в пресс-службе НТВ.

В новом сезоне Кулыгину (Гоша Куценко) и его коллегам предстоит помочь мастеру по изготовлению зеркал, кожа которого приобрела голубой оттенок, сбитому велосипедисту, рыбаку, который заразился редкой болезнью от трофейной рыбы, глухонемому парню, который долго не мог вызвать скорую по телефону, и даже вору, пострадавшему от железной хватки служебной собаки.

  • Новый сезон будет более лёгким и лирическим, чем два предыдущих, – говорит Гоша Куценко. – Зрителей ждёт много юмора, а моего героя – перемены в личной жизни. Всех подробностей раскрывать не хочу, но могу сказать, что финал всех удивит и порадует. Мне кажется, что основная характеристика нашего сериала – это трогательность, такова уж суть профессии врача скорой помощи. Мы решили никак не касаться темы пандемии, потому что она тяготит и счастья никому не принесла, так что все события разворачиваются вне времени.

А ещё на подстанции появятся новенькие. Врачи, фельдшеры и водители 70-й подстанции совершенно не знают местных правил, порядков и делают всё не так. Впрочем, от них есть и плюсы, ведь как минимум две женщины – доктор Соловьёва (Екатерина Федулова) и фельдшер Люба (Светлана Брюханова) начнут бороться за сердце Кулыгина. Старые пары тоже удивят зрителей новыми витками в отношениях: Арефьева (Екатерина Волкова) и Рыков (Пётр Баранчеев), например, задумаются о пополнении, а Ломагин (Александр Тютин) с женой будут готовиться стать дедушкой и бабушкой.

  • Мне кажется, в первую очередь это кино даже не про врачей, а про людей, – говорит Александр Тютин. – К счастью, моего героя Ломагина беда обошла стороной, и в новом сезоне он будет много уделять времени своим детям. Здорово, что он – уже немолодой человек – продолжает развиваться как личность и на пенсию не собирается. За пять сезонов сериала мы с коллегами стали сплочённой командой. Если долго не видимся, то при встрече никак не можем наговориться. Поклонники «Скорой помощи» редко меня узнают на улицах, потому что всё-таки привыкли видеть Владимира Юрьевича с усами. Но если узнают, то периодически просят врачебного совета. Да что уж там говорить, даже моя супруга иногда что-нибудь спрашивает по части медицины, аргументируя: «Ты уже столько лет в скорой отпахал». Приятно, что уже не первый год у нашего сериала неизменно высокие рейтинги. Это о многом говорит. В социальных сетях я подписан на сообщества поклонников «Скорой помощи», и всегда с удовольствием интересуюсь реакцией зрителей.

Начало эфира в 20.00.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!