Открытие лазерно-светового шоу «Космос» состоится на «Газпром Арене»

Открытие лазерно-светового шоу «Космос» состоится на «Газпром Арене» 7 декабря 2022 года. Как сообщает пресс-служба, японский архитектор Кисё Курокава, работавший над проектом, придумал образ летающей тарелки, приземлившейся на холме. По его задумке, стадион превратится в гигантский светящийся космический арт-объект, а специально разработанная для шоу подсветка в стилистике звездного неба позволит уже на подходе к арене ощутить близость космоса.

Гостям шоу расскажут историю о космонавте, который изучает новые миры, изучая при этом самого себя. Он многое видел, многое преодолел, но все это время был один – в бесконечном и таинственном космосе. Вместе с главным героем зрителям предстоит пережить часть его затянувшегося путешествия. Официальный голос проекта – капитан сборной КВН Санкт-Петербурга, актер театра и кино Дмитрий Хрусталев. Он озвучил закадровый текст от лица главного героя.

Внутреннее оснащение стадиона выполнено с применением новейших технологий: экраны общей площадью в 3 000 квадратных метров, более 2 000 световых приборов, несколько уровней лазеров, – все это создаст атмосферу полного погружения в невероятные космические миры.

Оригинальную графику и световые партитуры создала команда, работавшая в крупных стадионных шоу, фестивалях света и популярных телепроектах. Так, за мультимедиа и световые шоу отвечает компания FoxMotion, участники международного фестиваля «Круг света». Волшебство с помощью компьютерной графики творят художники компании «Светологика», а лазерные инсталляции и проекции создаются экспертами из «Арт Медиа Технологии».

Плейлист шоу состоит из музыкальных хитов, связанных с путешествиями по Вселенной. Это саундтреки к «Звездным войнам», «Армагеддону», «Стражам галактики», «Дюне», «Интерстеллару» и другим шедеврам кинофантастики, а также легендарные песни — от «Space Oddity» Дэвида Боуи до «Fly Me To The Moon» Фрэнка Синатры. Также в финале зрителей ждет неожиданный музыкальный эпизод под названием «Дэнс-тайм», своего рода «космическая дискотека».

  • Главное в шоу – это поразительный эффект от сочетания звука, графики, света и лазеров в пространстве «Газпром Арены», – говорит руководитель проекта Игорь Смирнов. – И все это в космическом антураже сюжета и музыки проекта. Сама архитектура стадиона стала для нас естественным основанием для выбора темы шоу. И мы постараемся в полной мере раскрыть образ «летающей тарелки» как идеальной декорации межзвездного путешествия. Специально для шоу «Космос» разрабатывается оригинальная графика и пишется светолазерная партитура. И я уверен, что это будет фантастическое зрелище, которое точно стоит посмотреть всей семьей.

Показы будут проходить трижды в неделю.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!