Оскар Кучера призвал «понять и простить» Валерия Меладзе

Актер и телеведущий Оскар Кучера стал гостем нового выпуска программы «Легенда», который вышел на RTVI 5 апреля 2023 года. Он рассказал о том, как относится к Алле Пугачевой и Максиму Галкину (признан иноагентом).

  • Для меня просто перестал существовать человек Пугачева, – заявил актер. – А артистка Пугачева — нет, она прекрасная артистка. Те песни, которые она сделала здесь, живя в Советском Союзе, они великолепны. Поэтому к артистке Пугачевой это не имеет отношения. Но человек и артист, к сожалению, это разные вещи. Я бы раз и навсегда сейчас просто остановил бы РАО с ней, вообще, чтобы никаких выплат больше не было, просто не было после того, что она сказала. Ты охренела? Ну просто у меня нет слов, я клянусь, у меня нет слов в отношении человека Пугачевой. Как так можно было? И она же не глупая.

При этом Оскар Кучера поддержал Валерия Меладзе и призвал его «понять и простить».

  • Я знаю Валеру, он хороший дядька, – рассказал телеведущий. – Он попал как кур во щи, по глупости, я считаю. Вот те, кто орут, — окажитесь вы в толпе врагов, вот как вы себя поведете? Да хрен его знает. Он, может, сам испугался того, что он сказал. Я сейчас не оправдываю его. Я никто, чтобы давать какие-то индульгенции на этот счет, Валере я имею в виду, или там защищать, я не адвокат, ничего. Я просто смотрю со стороны, по-человечески, и вот по-человечески мне его жалко. Я не могу объяснить почему. Потому что я знаю его, понимаю, что он «не хотел никого обидеть», знаете, называется. Знаете, я Галустяна вспоминаю: понять и простить. Вот Меладзе я бы простил, честное слово скажу.

В интервью Кучера признался, что считает Владимира Зеленского монстром, высказался об отъезде Дмитрия Назарова и поддержал решение Дмитрия Нагиева не принимать участие в премии «Муз-ТВ».

  • Видел его жесткое видео, – сказал Кучера про Нагиева. – Дима молодец, красавчик! «Красавчик» в смысле того, что он, как всегда, со своим, с присущим ему юмором, жестко пришлепнул кого-то из тех людей, которые наверняка что-то ему жестко предложили. Потому что я не думаю, что Дима просто так бы это сказал. Многие связали это с тем, что сейчас происходит на Украине, — я не думаю.

Оскар Кучера поделился также своим мнением о режиссере Константине Богомолове.

  • Про Костю Богомолова я могу сказать одно — что это мегапрофессионал, – заявил артист. – Я скажу больше, я его знаю с детства, мы выросли вместе в домах творчества кинематографистов, мы жили рядом. Большего профессионала, чем он, в театре… Ну, я не могу сказать, что не было у меня, нет, это неправда будет, но он один из лучших. То, как Костя понимает звучание пьесы, то, как он слышит, как оно должно быть… Это как музыка. Я не знаю, кто это делает лучше, скажу честно. Костя сейчас выбрал дорогу определенную, да, по которой он идет, но это как бы он ищет. Костя, безусловно, талантливый человек.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!