Новый концертный зал Base Club может открыться в январе 2023 года на месте «Главклуба»

Новый концертный зал Base Club может открыться в январе 2023 года на месте «Главклуба». Об этом сообщается в соцсетях.

  • Новая площадка обещает изменить клуб на базовом уровне: вместе с ребрендингом приходят новаторские идеалы и нестандартный подход к работе, – говорится в сообщения. – Открытие нового зала влечет за собой кардинальные изменения в работе известной концертной площадки. Теперь на Орджоникидзе, 11, не просто расположена одна из главных сцен нашей страны, которую публика полюбила за невероятные выступления российских и мировых звезд. Отныне площадка станет настоящей базой для творчества и самовыражения. Местом, где 3 000 человек вас не только послушают, но и услышат. Это больше не «Главклуб». Это Base.

Обновленный сайт клуба уже заработал. Там сообщается, что Base сможет вместить 3 тыс. человек, там будет 6 VIP-зон, 3 отдельных входа, 8 баров и 3 гардероба. Концертные планы площадки пока не обнародованы, но в комментариях в соцсетях сообщается, что руководить ею будет совершенно новая команда, не связанная с предыдущей.

Тем не менее на сайте и в соцсетях «Главклуба» не сообщается о закрытии заведения. Афиша зала расписана до мая 2023 года. При этом слухи о его закрытии появились в конце ноября (но были опровергнуты руководством). В комментариях многочисленные зрители жалуются, что по полгода и более не могут вернуть деньги за отмененные концерты. По некоторым данным, у клуба серьезные финансовые проблемы и долги.

ПромоХит напоминает, что «Главклуб» открылся в декабре 2006 года под названием Б1 Maximum. С декабря 2014-го по июнь 2017-го назывался Yotaspace, в июле того же года был переименован в «ГлавClub Green Concert», а в ноябре 2020-го вернул прежнее название «Главклуб». Всё это время им руководил Игорь Тонких.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!