На Алексея Кортнева завели уголовное дело

На лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева завели уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в силовых структурах и самого музыканта.

  • Да, это действительно так, – подтвердил информацию музыкант. – Я буду встречаться со своим адвокатом, прилетать в Новосибирск. Все действия будут происходить в рамках законодательства. Я считаю, что уголовное преследование абсолютно незаслуженно.

ПромоХит напоминает, что в феврале 2023 года Алексея задержали в Новосибирске после отмены концерта его группы в Академгородке. Перед началом концерта на площадку клуба приехали пожарные и полицейские. Они заявили о задымлении в здании, выступление отменили, зрителям вернули деньги за билеты. Очевидцы сообщали, что в процессе общения с полицейскими Кортнев якобы показал неприличный жест, Тогда, комментируя задержания для СМИ Кортнев, говорил, что «ничего страшного не произошло» и полицейский протокол на него не составляли.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!