«Муз-ТВ» расскажет про «Жизнь после группы» в историях экс-солисток «Стрелок», «Фабрики» и «Лицея»

Фильм «Статус: экс. Жизнь после группы» выйдет на канале «Муз-ТВ» 1 апреля 2023 года. В новом фильме журналисты телеканала выяснят, почему одним певицам после ухода из группы удаётся начать успешную сольную карьеру, а другие вынуждены всю жизнь выступать с клеймом «бывшая солистка», сообщили ПромоХиту в пресс-службе «Муз-ТВ»

Героинями картины станут экс-солистки групп «Фабрика», «Блестящие», «Тутси», «Стрелки», «Пропаганда» и «Лицей». «Муз-ТВ» узнает подробности подковёрных игр у солисток – как они распределяли куплеты и решали, кому стоять на сцене в центре, а кому – по краям. Экс-участницы расскажут, из-за чего они на самом деле ушли из процветающих групп, и что творилось в женских коллективах, которые с виду казались дружными.

Например, солистки «Стрелок» в эксклюзивном интервью «Муз-ТВ» пожаловались, что стали жертвами продюсерского произвола. Их штрафовали не только за опоздания, но и за оплошности каждого члена команды по принципу круговой поруки. К примеру, когда одна из «Стрелок» не смогла выехать на гастроли, штраф платили все.

  • Всех “Стрелок” продюсеры поставили на счётчик, и мы выплачивали по 25 тыс. долларов. Поскольку у нас “один за всех и все за одного”, соответственно, эти деньги вычитались из наших зарплат, – говорит Катя Кравцова, известная как Радистка Кэт.

Один из продюсеров группы, Леонид Величковский, в интервью «Муз-ТВ» прокомментировал ситуацию.

  • В “Стрелках” они выросли, воспитались и стали такими настоящими артистами. Ну вообще, за учёбу платят, а им за эту учёбу ещё и платили, поэтому здесь палка о двух концах. Они учились и получали за это деньги, – считает Леонид Величковский.

Участницы решились высказать своё недовольство, но, по версии Кати Кравцовой, когда они вошли в продюсерский кабинет, от волнения прикусили языки. Не испугалась только Катя, за это и пострадала.

  • Я была уволена за то, что озвучила пожелания пересмотреть финансовую часть контракта, – считает Катя.

Жесткие штрафные санкции – обычное дело для продюсерских проектов того времени. В фильме «Статус: экс. Жизнь после группы» Анна Плетнёва расскажет, как продюсеры заставляли подчиняться даже её – «плохую девочку». В группе «Лицей» ей достался образ «пацанки», Анне с её врожденной сексуальностью приходилось туго.

  • Периодически меня штрафовали. Я прям помню была система штрафов: если я виляла бёдрами – минус 50 долларов, если я распускала волосы, не заплетала косы – ещё минус 50 долларов. Я была в минусе перманентно, – пожаловалась Анна Плетнёва.

В расследовании «Статус экс. Жизнь после группы» зрители также узнают, что стало причиной разлада участниц группы «Пропаганда», почему Виктор Дробыш решил воссоединить популярную в нулевые группу «Тутси», что не поделили бывшие солистки коллектива – Настя Крайнова и Ирина Ортман, и какую тайну хранили экс-участницы «Миража». Кроме того, создатели фильма выяснят, почему лишь единицы могут избавиться от балласта прошлого и как не стать «экс» по жизни, и почему даже спустя годы солисткам групп запрещают исполнять собственные песни.

Эфир в 16.00.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!