Лауреаты премии «Золотой граммофон» выступили в Санкт-Петербурге

Концерт лауреатов национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» состоялся 5 февраля 2023 года в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Перед зрителями выступили не только лауреаты 2022 года, но и прошлых лет. Любимые песни исполнили Григорий Лепс, Владимир Пресняков, Елена Север, Любовь Успенская, Николай Басков, Валерия, Anna Asti, Ирина Дубцова, ЮрКисс, Ёлка, Мот, ВладиМир, Artik & Asti, Маша Вебер, Dabro, Ваня Дмитриенко, Юлианна Караулова (на фото), «Земляне», Марина Бриз и др. Ведущими концерта стали Елена Север и Николай Басков.

Яркие красочные номера по достоинству оценили поклонники. Николай Басков повторил свой номер, который исполнял в декабре в Москве на церемонии вручения премии «Золотой граммофон». Перед жителями и гостями северной столицы выступили артисты из Донбасса — Наталья Качура и Маргарита Лисовина. Их песня «Донбасс за нами» удостоилась специальной награды «За вклад в объединение народа».

  • Это не только наша награда, это награда всей нашей большой команды, всего нашего народа. Хочется, чтобы все наши люди, которые услышат нас, понимали, что всё, что мы делаем, мы делаем на благо наших жителей, наших зрителей. Мы хотим, чтобы нас наконец-то услышали, чтобы всё наконец-то закончилось, и мы пели песни о мире и о добре, — поделились Наталья и Маргарита после выступления за кулисами Ледового дворца.

Знаменитой песне «Землян» «Трава у дома» подпевали все зрители. Дима Билан, исполняя свой хит «Молния», спустился в зрительный зал. Особый восторг у пришедших на концерт вызвало то, что артист решил исполнить песню вместе с сидящими в зале.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!