Ираклий Пирцхалава объяснил причину своей драки с Михаилом Гребенщиковым
Ираклий Пирцхалава объяснил причину своей драки с Михаилом Гребенщиковым, которая произошла на фестивале «Арт-футбол» в мае 2025 года. Об инциденте стало известно 7 августа. Суд в Москве оштрафовал Ираклия Пирцхалаву на 15 тысяч рублей за побои. По словам Михаила Гребенщикова, оппонент сделал несколько оскорбительных высказываний в адрес организаторов футбольно-музыкального фестиваля, а также сборной России.
По версии Ираклия Пирцхалавы, он почувствовал запах запрещенного вещества от певца, сделал ему замечание, а тот его оскорбил на национальной почве. За это Михаил Гребенщиков получил от коллеги по голове, снял побои и написал заявление.
- Я просто остановил наглого наркомана, который курил в общественном месте. Который нахамил мне, когда я сделал ему замечание, — заявил Иракли.