«Иванушки» отпраздновали 30-летие на печи
Концерты в честь 30-летия группы «Иванушки International» прошли в «Live Арене» 28-30 ноября 2025 года. Бойз-бэнд собрал аншлаги три дня подряд. В шоу приняли участие живые музыканты и струнный квинтет, а во втором отделении «Иванушки» выехали на сцену на печке. Это появление открыло «народный блок», в котором продюсер группы Игорь Матвиенко решил совместить поп и этно. В этом ему помог коллектив «Лёнъ и Пламень», новый проект ПЦ Матвиенко (который уже участвовал в этно-опере «Князь Владимир»). Танцоры студии ArtForceCrew работали в ушанках, а на солистах «Иванушек» были национальные костюмы.
На концерте состоялась премьера песни «Милая моя», которую исполнил будущий отец Кирилл Туриченко. Она была приурочена сразу к двум событиям – ко Дню матери и к объявлению пола будущего ребёнка. Кирилл исполнил отрывок новой песни «Милая моя», под который к нему вышла жена Дарья. После того, как в небо был дан залп синим конфетти, зрители узнали, что пара ждёт мальчика. Этот момент сам одним из самых трогательных в концерте.
- «Иванушки» не распадутся, они только размножатся. У меня два пацана, у Кирилла Андреева пацан, так что новый состав «Иванушек» уже готов, – поздравил будущего отца со сцены Андрей Григорьев-Аполлонов.
На юбилейном концерте ребята решили обойтись без специальных гостей. Позвали только «сестричек-Аленушек» из группы «Фабрика». Была и мама Игоря Сорина, которую «Иванушки» всегда приглашают на свои концерты, также посвящая памяти первого солиста группы специальный номер под песню «Облака». Шоу закончилось на красивой ноте – «Иванушки» спели на бис «Поверь, мне тоже очень жаль», зафиналив этот юбилейный год и признались к любви к своему зрителю. А затем, также как и большая часть зала, не желая расставаться с этим вечером, спели на второй бис «Тучи».