Диана Гурцкая рассказала о мемах в интернете и шутке Ксении Собчак

Диана Гурцкая стала гостем нового выпуска программы «Легенда», который вышел на RTVI 1 февраля 2023 года. Она рассказала о том, что думает о мемах про нее в интернете и шутке Ксении Собчак на ПМЭФ.

  • Ну конечно, (она) не хотела (меня) обидеть, – считает Диана. – Я же приехала посмотреть, даже повести, я вела. Там была очень интересная секция, где вела, и это была очень интересная дискуссия. Очень было интересно. Я впервые побывала на экономическом форуме, и для меня это была очень и очень глобальная, скажем так, история. И было здорово. Я не думаю, что Ксюша хотела меня обидеть. Опять же, я не отношусь так к людям, что меня кто-то хочет обидеть, кто-то хочет там как-то подковырнуть или как-то, — ни в коем случае! Я Ксюшу знаю, мы с ней пересекались на концертных площадках. Нормально, господи.

К мемам о себе Диана Гурцкая относится спокойно.

  • Да господи, ну ничего страшного! Я вообще люблю юмор, – заявила певица. – А как без этого? Ну, кому-то это нравится, кто-то об этом пишет, кто-то делает. Да нормально, ничего страшного. К каждой ситуации надо относиться ну абсолютно нормально, с юмором где-то, с улыбкой. Потому что на самом деле жизнь прекрасна. Ну и что? Кто-то сделал, кто-то написал, кто-то чувствует, что это надо написать обо мне, сделать, надо что-то сделать — ну и что? Это его мнение, ну это нормально. Я же не могу запретить.

Диана рассказала, как относится к Алле Пугачевой, за что благодарна Игорю Николаеву.

  • Мы с братом стоим такие грустные уже, «Что будет дальше?», с вопросом. И тут Игорь Юрьевич подходит и говорит, что «девочка, у тебя очень хороший голос, я тебе помогу», – вспомнила она встречу с Николаевым. – И я считаю, что с этого всё и началось. Потому что, безусловно, я очень благодарна Игорю Юрьевичу, потому что он очень многое сделал, для того чтобы я пела. Мы записали альбом, и опять же это большой урок, работать с Игорем Юрьевичем. Я ему очень благодарна и буду благодарить до конца своей жизни. Он очень мудрый, Игорь Юрьевич, и он понял, насколько я рвусь на сцену.

Певица вспомнила, чем ей помогла Елена Малышева.

  • Елена Васильевна очень многое сделала в моей жизни, – сказала Гурцкая. – Елена Васильевна очень сильно поддерживала опять же тогда, когда я ждала моего сына. Она помогала, она наставляла, многому учила меня. И безусловно, она человек великолепный, я ее очень люблю и с большим уважением к ней отношусь, потому что это человек, который очень многое знает, и она профессионал. Она профессионал, она медик, она замечательная телеведущая.

Артистка рассказала и об отношении к Грузии и России.

  • Я родилась в Грузии, я выросла в Грузии, – сказала она. – Мое детство, мой дом родительский, мой дом, где я выросла, а теперь могила, где похоронены родители, — конечно, это в Грузии. Грузия — это мое детство, это становление в какой-то степени мое. Но сегодня я живу в России, я народная артистка России, у меня муж русский, у меня ребенок русский, мой дом в России. Вот видите как бы, какую параллель: мой дом в Грузии, я сказала, да, мой дом в России. Я здесь живу, здесь мои друзья, здесь мои коллеги. Я думаю, что этим всё сказано.

Певица объяснила, почему не принимала ухаживания от будущего мужа:

  • Безусловно, когда он в первый раз рассказал о том, что он чувствует по отношению ко мне, я всё тоже рассказала ему про мою жизнь, про то, что, ну, скажем так, моя жизнь — это не то, что я где-то там выхожу на сцену на 3,5 минуты, это не роль, это не те музыкальные наряды, это не блеск, а это жизнь, жизнь незрячего человека за кулисами и дома. Я об этом рассказала, но он убедил, убедил, и до сих пор я убеждена, что я иначе теперь свою жизнь, наверное, бы и не представила бы без него, – сказала Диана Гурцкая.

Разговор зашел и об инклюзии в Москве.

  • Молниеносно меняется все, и я это знаю не понаслышке, – сказала Диана. – Я сама человек с инвалидностью, я сама езжу, я сама хожу по улицам. Мы как-то поехали с мужем во Францию, это было несколько лет назад. И естественно, я хотела увидеть Лувр. Скажу честно, это не преувеличение. Нас, во-первых, никто особо и не встретил, никто, мы случайно забрели в какое-то место, там зальчик такой маленький, это был как раз зал, где были экспонаты для незрячих, чтобы мы, незрячие, могли бы это увидеть. Там был шрифт Брайля, я сама прочитала. Экспонатов было мало, вот. И я понимала… Я сказала, что вот «а у нас в Москве Пушкинский музей, где можно очень многое увидеть», «а у нас вот это», «а у нас то».

В интервью Гурцкая также прокомментировала слухи о причастности Саакашвили к ее участию в «Евровидении».

  • Боже мой! Что только я о себе ни услышу! Ну вот что я могу говорить там про людей, как бы, да, про Саакашвили? Я ничего не могу вам сказать. Я не в компетенции на самом деле, – заявила она.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!