Группа BTS будет служить в армии

Участники группы BTS отправятся на службу в южнокорейскую армию. Об этом официально объявил 17 октября 2022 года их лейбл BigHit Music, подразделение компания HYBE. Сообщается, что каждый из участников BTS — Джин, РМ, Джей-Хоуп, Шуга, Чимин, Ви и Чонгук — отслужит, но сроки будут варьироваться.

  • Джин начнет процесс, как только его график сольного релиза будет завершен в конце октября, — говорится в заявлении BigHit Music. – Затем он будет следовать процедуре зачисления, установленной корейским правительством. Другие участники группы планируют нести военную службу по своим индивидуальным планам.

Лейбл добавил, что группа снова соберется примерно в 2025 году после того, как их соответствующие проекты будут завершены.

InterMedia напоминает, что все трудоспособные граждане Южной Кореи мужского пола должны служить в вооруженных силах не менее 18 месяцев, хотя продолжительность службы может варьироваться. Призыв начинается в год, когда им исполняется 18 лет, но мужчины могут отложить его до 28 лет. Джину в декабре исполняется 30 лет, и он является самым старшим участником. Чонгуку, младшему, 25 лет. Ранее музыкантам удалось получить отсрочку, но не полное освобождение от службы в армии, которое иногда предоставляется гражданам страны, отметившимся большими достижениями, например, олимпийским чемпионам или артистам.

В июне 2022 года BTS объявили, что они делают перерыв в деятельности группы, чтобы сосредоточиться на индивидуальных проектах. В июле Джей-Хоуп первым выпустил сольный материал с альбомом «Jack in the Box», в который вошли синглы «More» и «Arson». Джин анонсировал сольный сингл 15 октября во время специального концерта BTS в Пусане в поддержку заявки на проведение World Expo 2030 в этом втором по величине городе Южной Кореи,

  • У меня появилась возможность поработать с кем-то, кто мне нравится, так что скоро выйдет сингл, – пообещал он.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!