«Гринч», «Один дома» и другие комедии, которые точно порадуют в зимние праздники

Пожалуй, в зимние праздники сложно найти занятие более уютное и атмосферное, чем семейный просмотр любимых комедий. Мы собрали для вас список фильмов из каталога онлайн-кинотеатра Kion, с которыми время в кругу родных и близких просто обязано пройти волшебно. Устраивайтесь поудобнее.

«Один дома»

Конечно, как же в праздники обойтись без любимой комедии с маленьким Маколеем Калкиным? Оказывается, Калкина режиссер Джон Хьюз, главный любимец всех американских подростков, открыл еще до «Одного дома» и снял в своем фильме «Дядюшка Бак», и уже потом написал под актера целый сценарий. Идея доброй комедии о мальчишке, который остался в праздники один, понравилась студии Fox и режиссеру Крису Коламбусу, но даже тогда, собрав такую команду, боссы студии не подозревали, что они снимают один из главных новогодних фильмов на следующие десятки лет.

«Гринч – похититель Рождества»

В этой комедии Джим Керри играет зеленого монстрика, который обижен на весь мир и собирается украсть Рождество у своих земляков. Интересно, что фильм поначалу не приняли зрители, а потом он вдруг стал одной из самых теплых и милых праздничных комедий. Жители Ктограда совсем забыли, что такое светлое Рождество, и цинично соревнуются за лучший подарок. Местному изгою Гринчу сложно общаться с людьми, а еще хуже он себя ощущает, когда его подарок высмеивают. Гринч уходит из города в скалы и копит злобу, чтобы однажды собраться с силами и украсть Рождество…

Grinch pohititel Rozhdestva jpeg

«4 рождества»

Этот фильм с Риз Уизерспун и Винсом Воном в свое время взорвал новогодний прокат: целых 87 миллионов долларов всего лишь за три недели. Секрет не только в точном попадании в самое горячее время в году, но и в актерской химии, и увлекательном сюжете, и теплых кадрах семейных посиделок. Кейт и Брэд вместе три года, но расписываться они не хотят, потому что ценят личную свободу и боятся, быт все испортит. У страхов есть основания: они выросли в семьях разведенных родителей. Но сейчас у каждого из родителей новые семьи, поэтому в общем у Кейт и Брэда целых четыре семейства, и каждое надо навестить под Рождество.

4 rozhdestva jpeg

«Рождественская история»

В анимационном фильме Роберта Земекис оживил повесть Чарльза Диккенса и смог передать волшебную атмосферу рассказов главного сказочника английской литературы.

Тот самый скряга Эбенезер Скрудж не любит зимние праздники, а любит лишь деньги, и свои дни он проводит в попытках их заработать. В канун праздника его хижину навещают призраки Рождества и показывают Скруджу ужасные вещи из его прошлой, настоящей и будущей жизни. Старик ударяется в воспоминания о детстве, о девушке, которую он потерял из-за скупости и о многих людях, ставших несчастными из-за его черствости. В итоге Призрак Грядущего Рождества пытается помочь Эбенезеру все исправить.

Rozhdestvenskaya istoriya jpeg

«Ёлки»

Комедия с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым, которая сразу же после выхода первой части в 2010 году завоевала сердца россиян, постепенно выросла в самую масштабную отечественную франшизу нашего времени. В чем секрет популярности этих простых и незамысловатых фильмов о любви и ожидании волшебства? Пожалуй, в том, что каждая из лент сумела достучаться до самых разных людей, и даже до… собак. Неважно, с какого фильма вы начнете просмотр – с истории о двух семьянинах, которых ждет масса каламбурных приключений, с повести о псах, которые тоже хотят встретить праздник, с доброй сказки о вековой традиции новогодних елок или с самой новой серии с Дмитрием Нагиевым. Кроме встречи с самыми модными российскими актерами вас ждут искренние и трогательные истории о том, как за праздничной суетой не забыть о самом главном и не потерять веру в чудеса.

Elki jpeg

«Здравствуй, папа, Новый год»

Эту комедию с Уиллом Ферреллом и Марком Уолбергом обожает вся планета, и, в частности, в любви к ней признавалась режиссер и наследница мощной кинематографической династии София Коппола.

Дасти не был примерным отцом и мужем, но после он развода он хочет исправиться и вернуть бывшую жену Сару. Но Сара уже успела выйти замуж, и теперь их с Дасти детей воспитывает отчим – добрый и внимательный Брэд. Но дети так скучают по Дасти, ведь с примерным Брэдом им скучновато… Может ли он надеяться на помощь детей в нелегком деле возвращения в семью или это нечто из разряда волшебства?

Zdravstvui papa Novii god yo jpeg

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!