В прямом эфире первой в России медийной киберспортивной лиги столкнутся легенды CS:GO и артисты Black Star

Первая в России медийная киберспортивная лига Winline Esports Media League (далее – Лига) объявила 8 составов своих команд 11 ноября 2022 года в ходе пресс-конференции. Игроков объявили неизменный комментатор самых крупных киберспортивных событий в России и мире Герман Громов и ведущий «Матч ТВ», а с недавнего времени и фронтмен Лиги Карен Адамян.

В Winline Esports Media League войдут артисты лейбла Black Star Егор Шип, Кирилл Скрипник, Golovach, Airscape и Seized, игроки команды Goats (Медийная футбольная лига) Goody и Молодой Платон, экс-боец ММА Саша Стоун, певец и тиктокер F1NIK, бывший участник XO Team TIM, хип-хоп исполнитель Mayot и многие другие медийные персонажи.

– Суммарное количество подписчиков у участников Лиги превышает 160 млн. Таким образом, события с участием Winline Esports Media League до конца года прикует внимание не только любителей гейминга, но и фанатов из мира музыки, спорта и шоу-бизнеса, – уверены организаторы.

Участниками лиги станут также профессиональные киберспортсмены — один из самых известных капитанов по CS:GO Boombl4, чемпионы Krakow Major Dosia и Mou, а также восходящие звезды Counter-Strike Aunkere, fANDERCS и Anastaze.

– Профи сбалансируют команды селебрити и сделают турнир максимально зрелищным, – обещают представители Лиги.

Только одна сборная доберется до гранд-финала и выиграет главный приз – 10 000 000 руб. (после удержания НДФЛ).

– Мне кажется, это очень круто, что удалось собрать в одном месте блоггеров, стримеров и селебрити — молодое и старое поколение. В турнире я гонюсь не за деньгами, а именно за вайбом. Мне будет интересно поучаствовать в лиге, потому что я с детства играю в CS. Хоть я и не очень хорошо играю, но считаю, что можно будет показать какой-то скилл. Потренируюсь и, думаю, все получится, – заявил Кирилл “Warpath” Петров.

– Это легендарно! Безумно рад быть частью турнира и играть с такими типами! У нас очень сильная команда. Уверен мы разнесём всех. Наш принципиальный соперник – это команда Бустера. Они пока не понимают, с кем имеют дело. Им будет очень тяжело… – поделился своими ожиданиями Goody.

Групповой этап стартует 16 ноября и продлится до 10 декабря. Плей-офф пройдет с 11 по 13 декабря, а 20 декабря запланирован гранд-финал на большой арене.

– Медийная киберспортивная лига станет не просто киберспортивным турниром, но и громким реалити-шоу. Яркие панчи участников в адрес друг друга, как и регулярные трансляции жарких встреч, можно будет смотреть в официальных каналах лиги на Twitch и YouTube, – рассказали организаторы.

Goody TIM WorldEdit Molodoi Platon German Gromov Karen Adamyan Egor Ship anastaze Molodoi Platon 1 jpg

Составы команд:

PUFF: Buster, Tenderlybae, Dmitry_Lixxx, fANDERCS, Aunkere, Mayot

DIG BICKS: Dava, Супер Стас, Recrent, Pokanoname, Boombl4, Алексей Столяров

AFK: F1NIK, Coffi, SNAILKICK, Anastaze, Jerry, iDISBALANCE

FIXERS: Ваня Дмитриенко, Никита Сударь, karavay46, Delight, Almazer, Focus

5 STONES: Shoke, Warpath, QRUSHcsgo, Ant1ka, Mou

BASADO:Volodya XXL, Саша Стоун, Silvername, Malik_cs, Dosia

GOATS: Goody, TIM, Молодой Платон, MegaRush, Dimaoneshot, WorldEdit

BRAVE BY BLACK STAR: Егор Шип, Кирилл Скрипник, Golovach, Airscape, Seized

Турнир организован при поддержке Winline и Федерации компьютерного спорта города Москвы.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!