В МДМ откроется театр «Маска»

Театр «Маска» откроется в Московском Дворце молодежи 24 ноября 2022 года. Это второй полноценный многофункциональный театральный зал под крышей МДМ, сообщили в пресс-службе площадки. Новая театральная сцена рассчитана на 610 мест.

– В августе этого года Московский дворец молодежи первым в столице получил статус креативного кластера. И сегодня в истории МДМ открывается новая страница – здесь будет реализован современный театральный проект Столичного цеха деятелей культуры и Директорской ложи театров Москвы – «Театр театров Маска», – говорят представители МДМ.

Над акустическими решениями и техническим оснащением площадки работали специалисты Большого театра, театра Нации и Ленкома. По словам создателей театра, его интерьер отражает современное прочтение стиля модернизм, в котором и было построено в 1987 году здание МДМ, в отделке использованы мрамор и уникальные сорта дерева. На входе зрителей будет встречать статуя Мельпомены авторства скульптора Андрея Голубева, а в фойе – галерея настоящих венецианских масок.

Театр «Маска» стал воплощением лучших традиций российского меценатства. Это первая за более чем столетие сцена в России, построенная исключительно на частные средства.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!