Валерий Сюткин отметит юбилей в «Квартирнике у Маргулиса»

Валерий Сюткин станет гостем нового выпуска программы «Квартирник у Маргулиса», который выйдет в эфире НТВ 25 марта 2023 года. 22 марта музыканту исполнилось 65 лет, поэтому предстоящий «Квартирник» будет посвящен этому событию, сообщили в пресс-службе телеканала.

В студию «Квартирника» поздравить юбиляра придут его друзья и коллеги, среди которых группа «Уматурман» и лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев. Евгений Маргулис поговорит с Валерием Сюткиным о музыке, дальнейших планах и попросит поделиться секретом неиссякаемой энергии.

Творческий путь Валерия Сюткина начался ещё в юношеские годы, когда он играл в школьных ансамблях на бас-гитаре и барабанах. В 1980 году он присоединился к группе «Телефон», вместе с которой регулярно гастролировал на протяжении пяти лет. В начале 1990-х Валерий Сюткин получил предложения от Евгения Хавтана присоединиться к группе «Браво». Именно в то время он выработал собственный оригинальный стиль исполнения. В 1995 году музыкант ушёл из «Браво» и создал свой коллектив под названием «Сюткин и Ко», который в 2004 году после обновления состава музыкантов получил имя «Валерий Сюткин и Rock&Roll Band».

Эфир в 00.50.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!