Бывший продюсер Антохи МС обвинил его в срыве концертов

Бывший продюсер Антохи МС Эдуард Шумейко развернуто прокомментировал победу в суде.

По итогам разбирательства Антону Кузнецову (настоящее имя рэпера) придется выплатить бывшему продюсеру 2,5 млн рублей компенсации за публичное исполнение песен, написанных за время их сотрудничества. Эдуард Шумейко утверждает, что этот суд — не последний. Экс-продюсер утверждает, что предлагал артисту пересмотр договора, заключенного в самом начале карьеры, но Антоха МС отказался. Также продюсер пишет, что заплатил миллион неустойки организаторам за концерты, которые не состоялись по вине артиста.

Эдуард Шумейко также прокомментировал слова Антохи МС, утверждавшего, что права на песни были обманным путем переписаны на имя продюсера «для представления его интересов и размещения на стриминг-площадках». Бывший продюсер исполнителя называет это ложью и говорит, что все изначально было прописано в договоре.

  • Антон сознательно умалчивает информацию о том, что он получал от меня миллионы рублей и что я предлагал ему пересмотреть договор и изменить его, решить все наши разногласия мирно. Но он выбрал другой путь, намеренно нарушая закон. Это и вынудило меня обратиться в суд, – объяснил Эдуард Шумейко. – Также Антоха МС в своем тексте упоминает мой пост, в котором я в очередной раз предлагаю ему рассмотреть еще один выход из сложившейся ситуации, но воспринимает его так, как ему удобно, несмотря на то, что я максимально четко прописал там то, что имел в виду.

Мое предложение не было принято и Антоха МС с его братом Андреем (новый продюсер артиста) продолжили срывать выступления, за которые Антоха уже получил от меня деньги, исполнять песни, права на которые были и остаются у меня, шантажировали новыми статьями в СМИ и т. д. Мне пришлось вернуть организаторам мероприятий все деньги за отмененные по вине артиста концерты, а это почти миллион рублей, из своего кармана. Я не буду писать, что мне пришлось брать для этого кредит, у меня нет цели играть на чувствах читателей, этим с успехом занимается Антон.

Сейчас, Антоха МС, я публично сообщаю тебе, что никогда не давал тебе разрешения на публичное исполнение песен, права на которые находятся у меня! Я предлагал договориться, но ты этого не захотел.

ПромоХит напоминает, что на днях Антоха МС проиграл в суде иск о компенсации за публичное исполнение своих песен. Истцом стал бывший продюсер музыканта Эдуард Шумейко.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!