«Би-2» выпустят четыре альбома за полгода

Новый альбом группы «Би-2» «Аллилуйя» выйдет в конце осени 2022 года. После него музыканты собираются выпустить еще три альбома в течение полугода. Деньги на их издание участники «Би-2» надеются собрать с помощью краудфандинговой платформы Planeta.ru.

  • Последний год мы посвятили работе в студии, и ее результатом станут сразу четыре новых альбома «Би-2». В середине ноября выйдет новый альбом «Аллилуйя», а в конце года — сборник live-мэшапов, в каждой песне которого мы объединим наши электрические и оркестровые выступления. Следующие два альбома мы пока оставим в секрете и представим их позднее в рамках нашей кампании на «Планете», — рассказали музыканты.

Как сообщили ПромоХиту в пресс-службе «Планеты», «Аллилуйя» — одиннадцатый номерной альбом «Би-2», куда войдут новые песни группы, записанные в 2019-2022 годах. Релиз альбома запланирован на середину ноября, но участники крауд-кампании на Planeta.ru получат цифровую версию до официальной премьеры.

Второй альбомом крауд-кампании «Электричество & оркестр» выйдет в конце 2022 – начале 2023 года. В этом году «Би-2» попробовали совмещать электрические и симфонические версии аранжировок в рамках одной песни. Новый формат так понравился и поклонникам, и музыкантам, что они решили пересвести в таком формате несколько композиций и выпустить их отдельным альбомом. В него войдут песни «Я никому не верю», «Пекло», «Депрессия» из нового альбома «Аллилуйя», а также другие песни, которые группа называет «главными».

Анонсы третьего и четвертого альбомов кампании запланированы на январь и март 2023 года, названия пластинок и подробности об их содержании будут опубликованы по ходу проекта на Planeta.ru.

Предзаказ продлится до 20 апреля 2023 года. Сейчас в рамках кампании можно приобрести альбом «Аллилуйя» на CD и двойном виниле с автографами всех участников группы и без, а также лимитированные коллекционные боксы из четырех пластинок по спеццене. По ходу кампании будут добавляться другие альбомы и дополнительные вознаграждения.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!