Антоха MC отстоял право не платить экс-продюсеру 2,5 миллиона

Антоха MC не будет выплачивать своему бывшему продюсеру Эдуарду Шумейко 2,5 млн рублей. Как сообщил певец у себя в соцсетях, апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, вынесенное в июле 2022-го и обязывающее его выплатить компенсацию за исполнение своих песен.

  • Суд принял во внимание и факт неисполнения продюсером договора о передаче прав, и то, что артист не может быть привлечен к ответственности за исполнение своих же песен, которые он передал продюсеру для развития своей творческой деятельности, — заявила адвокат Антохи MC Анна Маркелова.

ПромоХит напоминает, что в июле 2022 года Антоха МС проиграл в суде иск о компенсации за публичное исполнение своих песен. Суд постановил выплатить продюсеру 2,5 млн рублей компенсации. Как писал тогда артист, это деньги «за исполнение моих же песен, которые Шумейко переписал на себя под видом представления моих интересов и размещения песен на стрим-сервисах».

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!