Анита Цой получила в Дубае премию DIAFA-2022

Анита Цой получила в Дубае премию DIAFA-2022 (Distinctive International Arab Festivals Awards). Как рассказала певица, эта премия присуждается выдающимся личностям из арабских и других стран за значительный вклад в улучшение жизни общества и достижения в разных сферах деятельности. Список лауреатов формируется на основании решения жюри, состоящего из экспертов в области музыки, искусства, культуры, экономики, бизнеса и благотворительности. Цель премии: воздать должное известным людям из разных сфер, которые заслуживают особого признания, отметить их достижения в карьере и на общественном поприще. Эта премия чествует личностей и деятелей, которые оставили особый и уникальный след в своих сообществах по всему миру из различных областей, таких как музыка, искусство, культура, экономика, бизнес, гуманитарные услуги и другие.

По словам Аниты, приглашение на церемонию стало для ней полной неожиданностью, она узнала о премии буквально за четыре дня до вручения, получив официальное приглашение.

  • Когда я обнаружила в почте письмо с приглашением приехать и получить награду, подумала, что это какой-то розыгрыш. Заявок на участие в премии я не подавала. Честно скажу, что и о самой премии я узнала впервые. Но изучив всю информацию о церемонии в интернете и в других источниках, а также, пообщавшись с организаторами церемонии, я поняла, что это реальное, большое и серьезное событие арабского мира. Организаторы премии рассказали, что не случайно остановили свой выбор на моей персоне. По мнению жюри, мое творчество, сочетание мультикультурных традиций, сохранение семейных ценностей, благотворительная и общественная деятельность – максимально соответствуют требованиям к лауреатству премии. Это было похоже на какую-то красивую сказку, в которую верилось с трудом. Передо мной стояла ответственная и волнительная задача – достойно представить нашу страну на премии DIAFA-2022.

Певица прибыла на церемонию в сопровождении сына Сергея и получила награду из рук основателя и президента премии Мичела Дайера. Анита Цой произнесла со сцены приветственную речь на английском языке:

  • Я с детства люблю сказки. В них – сильные и красивые герои, невероятные приключения, волшебство и всегда счастливый финал, где добро побеждает зло. А еще в них есть народная мудрость, вековые традиции и чувство, без которого нет смысла в нашей жизни. Я говорю о любви!

Без любви невозможно творить: писать прекрасную музыку, создавать великолепные шоу, возводить новые индустриальные центры, обучать детей, лечить больных, генерировать идеи, безвозмездно оказывать помощь другим людям, делать крепкими наши семьи… Мы ничего, ничего не можем без любви!

Сегодня мне приятно быть здесь, среди людей, обладающих этим чувством. Посмотрите друг на друга, посмотрите на всех, кто есть в этом зале. Каждый из нас добился, благодаря любви к своему делу, больших высот в профессии, но в наших горящих сердцах осталось место и для благородных, добрых дел, для оказания помощи нуждающимся, для сохранения наших традиций. Мы наполняем мир вокруг себя нашими мечтами и делаем его вокруг нас лучше и прекраснее. Мы – волшебники!

Сегодня я чувствую себя, как в сказке, потому что еще некоторое время назад на этом месте была голая пустыня с палящими солнцем над головой и без воды. А сейчас я нахожусь в настоящем оазисе! Величественный современный город, зеленые газоны и парки, чистая питьевая вода и такие умные, сильные и красивые люди! Разве это не волшебство? Не сказка?! Для меня большая честь быть здесь, среди вас и принимать высокую награду DIAFA. Большое Вам спасибо!

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!