Анастасия Волочкова лечит на Мальдивах травму паха

Анастасия Волочкова проводит зимние каникулы на Мальдивах. Фотографии с отдыха балерина регулярно публикует в своих соцсетях. Не обходится и без традиционных шпагатов в исполнении Волочковой, правда, в последнее время, по признанию артистки, они даются ей не так уж просто. В интервью «Московскому комсомольцу» Анастасия Волочкова рассказала, что виной тому травма паха, которую она получила еще в 9-летнем возрасте.

  • Это случилось тогда, когда в 9 лет я пришла в балетное училище, Академию имени А.Я.Вагановой, и обнаружилось, что у меня нет никаких профессиональных врожденных данных, – рассказала она. – Для того чтобы вырабатывать эту растяжку, выворотность, гибкость, подъем, необходимо было прилагать невероятное количество усилий. Конечно, первое, что нужно было освоить, это растяжку и шпагат, которым сейчас многие взбудоражены. Так что эта непростая работа вызывает воспалительный процесс на протяжении всей моей трудовой деятельности. И когда паховая зона начинает воспаляться, это потом проходит очень долго.

Очередное обострение давней проблемы застало ее во время поездки на Мальдивы.

  • У меня в ноябре было 4 спектакля, плюс нервная нагрузка, и в декабре тоже было много работы. И прилетев на Мальдивы, я почувствовала, что мне больно, – рассказала Волочкова.

Балерина надеется, что отдых на Индийском океане поможет ей восстановить форму.

– Я полетела на Мальдивы для того, чтобы просто отдохнуть. Побыть сама с собой и с этим Индийским океаном. Я верила, что он меня вылечит, и я верю, что он меня вылечит, – говорит Волочкова.

Долечиваться Анастасия собирается уже в Москве, куда вернется 19 января 2023 года, накануне своего 47-го дня рождения.

  • 19 января я прилетаю — и сразу еду в Центр спортивной медицины к Зурабу Орджоникидзе – это главный спортивный доктор нашей страны, он работал на Олимпиаде. Это человек, который ведет все мои спортивные травмы уже на протяжении 17 лет, – рассказала она.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!