Алексей Воробьев побывал в гостях у шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио»

Алексей Воробьев побывал в гостях у шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Певец и актер устроил живую премьеру новой песни «У твоего дома», на которую его вдохновила бывшая возлюбленная. Ее имя Алексей Воробьев так и не назвал, артист лишь отметил, что сейчас она счастлива с другим, а он счастлив за нее.

– Это прекрасно, что она мне встретилась, потому что у любого мужчины, который что-то творит в своей жизни, должна быть муза. Мы встретились 14 лет назад, и, на самом деле, многие знают эту девушку. Я убежден, что она – муза не только для меня, и это восхитительно, – заявил Алексей Воробьев.

Муза, по мнению певца, должна быть недосягаемой, именно такой образ он сохранил в сердце и вдохновляется им многие годы. Год назад, признался Алексей, он увиделся с бывшей любовью после долгой разлуки и отлично с ней пообщался.

– Просто встретились, поболтали. Это здорово. Я написал много песен, представляя себе ее. Я рассказал ей об этом, поблагодарил. Она, как муза, должна знать, – поделился певец.

Кроме нового трека, в студии шоу «Мурзилки Live» Алексей Воробьев спел совершенно новую версию своего хита «Сумасшедшая», соединив его с песней Билли Айлиш. На живом концерте в радиостудии он также исполнил композиции «Будь, пожалуйста, послабее», «Колыбельная», «Московский озорной гуляка» на стихи Сергея Есенина и порассуждал о счастье.

– Счастье – это чрезвычайно простая штука, на мой взгляд. Я не первый, кто это скажет, но счастье нужно искать в мелочах. В каждом дне есть маленькая крупинка, момент абсолютного счастья, который хочется сохранить. Вот прямо сейчас я очень счастлив. И это то, что я сохраню из сегодняшнего дня, – рассказал Воробьев.

Артист не только выступил автором музыки и текста для новой песни, но и сам написал сценарий для клипа, а после срежиссировал и смонтировал видео. За первый день клип собрал больше миллиона просмотров в сети без единого негативного комментария. История, придуманная Алексеем Воробьевым, разворачивается в будущем, в 2188 году, где люди, как и сегодня, страдают от разбитого сердца.

– Люди совершенно несчастливы в этом клипе. Самое клевое – как я придумал эту историю. Не знаю, верите ли вы, но я убежден в том, что мы проживаем не одну жизнь. Когда придумываешь будущее, просто достаешь что-то из прожитого, цепляешь эти моменты, думая, что ловишь идеи из воздуха. И я понимаю, что будет вот такая таблетка счастья, которая позволит видеть любимого человека, кто бы ни был с тобой рядом. Это все будет происходить уже довольно скоро, – считает Алексей Воробьев.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!