Администрация Новороссийска отменила «Тамань – полуостров свободы»

Музыкальный фестиваль «Тамань – полуостров свободы», который должен был состояться на Центральном стадионе Новороссийска с 11 по 14 августа 2022 года, перенесен на будущий год. По словам организаторов фестиваля, такое решение приняла администрация Новороссийска.

  • Вечером 1 августа администрация города Новороссийска прислала нам решение антитеррористической комиссии города по вопросу проведения нашего фестиваля, в котором отменяет ранее выданное разрешение и запрещает проведение мероприятия в августе из-за невозможности с их стороны обеспечить общую безопасность гостей фестиваля и горожан в связи с недавними событиями, – сообщается на сайте фестиваля. – Вчера мы весь день провели в мэрии, пытаясь донести, что до мероприятия осталось всего одна неделя и нельзя принимать такое судьбоносное решение на таком сроке до начала мероприятия: ведь у всех наших гостей уже куплены билеты до Новороссийска, забронировано жилье, с нашей стороны куплена вся логистика для музыкантов, оплачены гонорары, оплачены отели, оплачена техническая сторона фестиваля, заказана атрибутика фестиваля, и то, что отмена фестиваля обернется для нас миллионными убытками, но изменить их решение нам не удалось. В данной безвыходной ситуации нам остается только перенести фестиваль на 2023 год.

В фестивале собирались принять участие Гарик Сукачёв, «Кипелов», «Люмен», Вадим Самойлов, «Эпидемия», «Наив», «Кис-кис», «Горшенев», «Слот», «План Ломоносова», «Йорш», «Смех», «Заточка» и др. Музыкальный фестиваль в Новороссийске позиционировался как единственное мероприятие в нашей стране, где можно совместить отдых на море с выступлением модных групп.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!