keyboard_arrow_up

Чичерину приговорили на Украине к 12 годам тюрьмы

Шевченковский суд Киева заочно приговорил Юлию Чичерину к 12 годам тюрьмы. Суд вынес обвинительный приговор в порядке специального судебного производства по обвинению артистки «в совершении уголовных правонарушений 24 февраля 2026 года. Исполнительнице вменяют певице якобы покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины, пересечение государственной границы Украины с целью причинения вреда интересам страны и другие преступления.

  • Согласно приговору, Чичериной Ю. Д. [заочно] назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, — отметили в пресс-службе суда.

В 2022 и 2023 годах украинские власти заочно предъявили обвинение певице. Тогда они заявили, что ей «грозит пожизненное заключение».

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!